Уникальные свойства эфирных масел

О целебной силе ароматных трав человечество знает тысячелетиями. Как эликсир молодости и красоты, первыми их стали использовать в древних Египте, Китае и Риме. Эфирное масло – это натуральная растительная эссенция, полученная различными механическими и биохимическими способами (перегонка, прессование, экстракция органическими растворителями и т.п.).

В зависимости от метода добычи эфирные масла бывают натуральными, натурализованными и синтетическими. Сегодня эфирные масла широко используются в медицине, фармацевтической промышленности, парфюмерии, профессиональной и домашней косметологии.

Лечебные свойства имеет только натуральное эфирное масло. Именно оно обеспечивает антисептическое, противовоспалительное и бактерицидное действие на организм, а также является прекрасным средством для ухода и лечения кожи, ногтей и волос.

Воздействуя на нервную систему, обогащает организм энергией, снимает напряжение, расслабляет и успокаивает, а некоторые масла обладают эффектом снотворного.

В организм эфирное масло попадает через кожу и органы дыхания.

Как применяют ароматические масла?

  • Самым популярным методом является ароматизация помещения с помощью специальной лампы
  • Еще ​​один распространенный вариант среди представительниц слабого пола – это теплая или горячая ванна с морской солью, насыщенная ароматической смесью из 3-6 капель масла
  • Ароматические масла применяют для обертывания.
  • Домашняя косметика
  • Ингаляции – как средство укрепления иммунитета, применяется при простудных заболеваниях
  • Растирание – применяется в различных видах массажей, а именно в лечебном.

“БИО-ВИТА” – Мы заботимся о самом ценном!