Морская соль – от ста болезней

Натуральная морская соль образуется от испарения морской воды под воздействием солнца и ветра, собирается вручную, раз в год – в летнее время. Собранная соль проходит процесс обработки – ее промывают, сушат и измельчают с целью получения кристаллов разного размера. Такая технология позволяет сохранить в ней биологически активные вещества.

Какую пользу для здоровья можно извлечь из морской соли?

Рафинированная столовая соль – это на 99, 9% хлорид натрия. Тогда как в морской соли содержится огромное количество необходимых для здоровья микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, йод, хлор, марганец, цинк, железо, селен, медь, кремний и т.д.

От каких же недугов можно избавиться с помощью морской соли – морской солью можно промывать нос когда начинается простуда или гайморит, ринит, синусит, фронтит.

-появляется сухость и жжение в носу –

солевой раствор поможет справиться с этой проблемой. Для этого нужно взять чайную ложку морской соли, стакан воды, мешать до тех пор, пока соль не растворится. Затем взять шприц, зажать одну ноздрю, и влить в другую, наклонить голову. Вода должна вылиться через вторую ноздрю. Так прочищается носоглотка.

– полоскание горла. Если вы замечаете, что у вас запершило гордо, появилась боль и трудно глотать, нужно взять стакан кипяченой воды, столовую ложку соли и размешать. Затем полоскать горло большими глотками, и выплевывать, не глотать раствор.

– морская соль отличное средство от стресса, она расслабляет мышцы и нервная система становится спокойной и уравновешенной. Для этого нужно взять 500 г морской соли, добавить в ванну с температурой воды 37 градусов, затем можно полежать и немного порелаксировать.

Соль доступное лечебное средством, но покупать ее нужно только в аптеках – тогда есть возможность получить качественный и настоящий продукт.