Крапива – кладовая здоровья

Свое Применение в терапии, крапива от геморроя нашла благодаря своим целебным свойствам против воспалений и против кровотечения.

Целительные свойства ее заключается в следующем:

  • заживляет раны
  • способствует укреплению иммунитета, благодаря высокому содержанию витаминов и органических кислот
  • останавливает кровотечение
  • устраняет воспалительные процессы
  • тонизирует организм

Сидячая работа, пассивный образ жизни, нерегулярное и неправильное питание и постоянные стрессы сопровождают нас каждый день. Все это создает идеальные условия для развития проктологических заболеваний, самым распространенным из которых является геморрой. ⠀ По статистике одними из самых распространенных болезней является геморрой и анальная трещина, с ними сталкиваются около 40% людей. На самом деле эта цифра может быть еще больше, ведь далеко не каждый больной обращается к врачу. ⠀

Геморрой – это образование венозных (геморроидальных) узлов вследствие застоя крови в сосудах прямой кишки. По мере обострения это заболевание сопровождается воспалительным процессом, резкой болью, периодическими кровотечениями, проблематичным стулом и значительным ограничением подвижности в области таза.

⠀Большие геморроидальные узлы могут выпадать из анального отверстия ухудшая симптоматику. Геморрой еще называют барской болезнью, ведь это профессиональная болезнь водителей, программистов, бухгалтеров, секретарей и начальников, то есть людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Геморрой одинаково распространен как среди женщин, так и среди мужчин.

Крапива в медицине часто используется в случае различных кровотечений, так как витамин К, который в ней содержится, повышает выработку протромбина, что сворачивает кровь.

⠀В качестве лекарственного сырья чаще всего используют листья крапивы: в них содержится много полезных веществ. В листьях крапивы есть аскорбиновая кислота (сильный антиоксидант), витамины В1, В2, К, хлорофилл, гликозиды, каротин, муравьиная и феруловая органические кислоты.

⠀”БИО-ВИТА” – Мы заботимся о самом ценном!