Мифы и правда о ФИТОРе

 

Люди не всегда могут отличить правду от вымысла, часто миф о каком-либо лекарстве принимается на веру…

Не секрет, что за последние 30 лет, современная фарминдустрия совершила огромный «прыжок» вперед. Благодаря достижениям химической промышленности в наших умах поселился миф о волшебной таблетке, способной быстро и эффективно избавить нас от многих заболеваний.
С другой стороны, нам хочется вернуться к естественному образу жизни и следовать традициям предков, в том числе и в лечении. В свете этого, на перекрестке противоречивых тенденций, оказался биологически активный препарат на растительной основе – ФИТОР, обросший огромным количеством мифов и легенд. Попробуем разделить мифы и реальность этой комплексной растительной формулы и поговорить о том, что является правдой, а что вымыслом на примере линейки оригинальных спреев для носа ФИТОРИНОС® которую представляет на фармацевтическом рынке компания «БИО-ВИТА».
Миф № 1 Фитопрепараты не эффективны.
На самом деле, фитотерапия является одним из самых древних методов лечения, ведь полезные свойства многих растений были замечены ещё много веков назад. При этом, в отношении данного вида терапии справедливо изречение знаменитого алхимика Парацельса: «Всё яд и всё лекарство», так как при условии применения лекарственных растений по показаниям они могут стать настоящими помощниками в обретении здоровья.
Что касается ФИТОРа — это природный биологически активный комплекс из листа дуба, который производится из растительного сырья без использования химических добавок (консервантов, красителей, ароматизаторов и т.д.), содержащий большое количество биологически активных веществ (фенольные соединения, бета-каротин, аскорбиновая кислота), около 32 микро- и макроэлементов и питательных веществ (глюкозу, фруктозу, свободные аминокислоты и простые пептиды, органические кислоты). Авторы-разработчики по праву называют комплекс “украинским мумие”, посколь­ку он не уступает по своей эффективности известному природному средству.
Благодаря высоко сбалансированному составу ФИТОР выполняет роль ускорителя сложнейших биохимических реакций, определяющих энергетическое состояние клетки, что позволяет ему обладать биостимулирующим, иммуномодулирующим, бактерицидным, противовоспалительным и антиоксидантным свойствами. Поэтому линейка спреев FITORINOS® эффективна при широком спектре заболеваний слизистых оболочек носа и околоносовых пазух (острые и хронические риниты, гаймориты, этмоидиты, фронтиты и сфеноидиты).
Миф № 2 Лекарственное растительное сырье можно покупать в любом месте, собирать и сушить в любое время и в любых условиях, использовать бесконечно долго.
Отличное сырьё – отличный результат. Дело в том, что собирать растения необходимо в экологически чистой зоне, вдали от дорог и предприятий, следует также многое знать об особенностях сбора, заготовки и их хранения. Кроме того, мало отыскать нужное растение – надо еще успеть собрать его. Также важна правильная обработка сырья: например, растения, содержащие эфирные масла, сушат при температуре не выше плюс 55 градусов. А самое главное то, что в домашних условиях невозможно проверить сырье на содержание вредных примесей.
Уникальность действия спреев для носа ФИТОРИНОС® обусловлена тем, что гармоничный комплекс ФИТОР получают из дубовых листьев по специальной технологии. Растительное сырье получают путем обработки ферментированных листьев дуба, собранных в экологически чистых районах Харьковской области без использования химических добавок (консервантов, красителей, ароматизаторов), поэтому по своей эффективности он превосходит все известные медицине средства, созданные из этого сырья раньше.
Миф № 3 Побочные эффекты фитотерапии максимальны
Это миф, ведь в фитотерапии в фокусе внимания находится не отдельно взятая проблема (орган, функция), а организм как целостное явление. Поэтому любое фитотерапевтическое средство – это своего рода тоник, поддерживающий все системы организма. Такое средство позволяет лечить основное заболевание, не калеча при этом другие органы, не нарушая их функции. Именно в этом основное достоинство лечения растительными средствами.
ФИТОР, не создавая дополнительной фармакологической нагрузки, способствует наращиванию компенсаторных резервов в организме человека. Он мягко воздействует на организм, не обладает токсичностью и кумулятивными (накопительными) свойствами, не оказывает раздражающего и аллергизирующего действия, однако возможны случаи индивидуальной непереносимости.
Миф № 4 Комплекс действующих веществ – ослабление эффекта лекарственного средства на растительной основе.
К счастью, всё с точностью наоборот. Сочетание нескольких активных компонентов в одном лекарстве, или грамотное сочетание нескольких растительных веществ в едином курсе лечения, позволяет получить наилучший эффект.
Линейка оригинальных спреев для носа ФИТОРИНОС® основана на этом же принципе: каждый представленный компонент дополняет остальные, т.е. действуя каскадно, потенциируя эффекты друг друга. Так, действующими компонентами спреев, помимо ФИТОРа являются: прополис, цикламен, ромашка, календула, алоэ, эфирные масла эвкалипта, сосны, пихты, чеснока и лука.
Выбранное соотношение этих вспомогательных компонентов позволяет получить максимально быстрое и полное высвобождение биологически активных веществ, поддерживать их требуемую концентрацию в тканях в течение длительного времени в составе комплексной терапии при профилактике и лечении ОРЗ, ОРВИ, гнойных гайморитов, хронических синуситов и другой патологии респираторного тракта.
Миф № 5 Гомеопатические препараты и фитопрепараты – одно и то же.
Гомеопатия долгие годы развивалась своим путем, у нее существуют свои принципы, своя рецептура, даже свои названия компонентов. К тому же, в лекарственных формах используются многие растения, синтетические вещества, компоненты животного происхождения, в настоящее время не признанные официальной медициной и не имеющие существенной доказательной базы.
В свою очередь, ФИТОР (фиторегенерат) – природный восстановитель, обладающий широким лечебно-профилактическим действием относится к энзимам растительного происхождения, а средства на его основе обладают доказанным, эффективным и продолжительным терапевтическим действием.

Таким образом, уникальные свойства, безопасность и эффективность лекарственных средств на растительной основе позволяют продуктам компании «БИО-ВИТА» стать универсальными помощниками для лечения различной патологии с помощью целебной кладовой природы.
Будьте здоровы и доверяйте проверенным фактам!

Таким чином, унікальні властивості, безпеку і ефективність лікарських засобів на рослинній основі дозволяють продуктам компанії «БІО-ВІТА» стати універсальними помічниками для лікування різної патології за допомогою цілющої комори природи.

Будьте здорові і довіряйте перевіреним фактам!